Защита детей от опасностей окружающего мира – это главная обязанность родителей. При этом данная обязанность существует не просто на уровне морального долга, это юридическая ответственность, регулируемая законом. Взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье детей.

Какие опасности могут подстерегать ребенка дома и на улице?

На пути взросления маленького человечка подстерегает много опасностей не только на улице, но и в стенах собственного дома.

Давайте вспомним, сколько устройств безопасности уже придумали взрослые люди для защиты детей:

  • детские автокресла
  • светоотражающие элементы детской одежды
  • специальные шлевки для малышей, которые только начинают ходить
  • детские площадки со специальным резиновым покрытием, чтобы «мягче» было падать
  • «локеры» на окна, чтобы ребенок не мог открыть окно
  • оконные фильтры, очищающие уличный воздух, чтобы дети не дышали автомобильными выхлопами
  • насадки на острые углы
  • блокираторы дверей шкафов
  • детские манежи
  • шлемы, наколенники, налокотники и многое-многое другое…

мама с дочками младшая прикреплена к ней "кенгуренком"

Все эти вещи придумали и реализовали для продажи обычные люди, у которых наверняка тоже есть дети и которые всерьез смогли взяться за решение проблемы детской безопасности и внести свой вклад.

Как проветривать, не рискуя потерять ребенка?

мама с сыном рассматривают оконный фильтр на раме

В теплое время года особенно остро стоит вопрос с окнами, из которых, к сожалению, часто выпадают дети. Держать окна заблокированными летом невозможно – ребенок может сильно пострадать от духоты. Открывать окна для проветривания только в присутствии взрослых тоже не вариант – очень много случаев, когда ребенок выпал из окна именно в присутствии взрослых. Мы все люди, а не супергерои, и полагаться здесь только на человеческие ресурсы нельзя. В доме на окнах надо обязательно иметь специальные устройства для защиты детей и подкреплять их своим присутствием и контролем.

Что такое ЭКО-проветривание?

В хорошую теплую погоду окна в квартире или доме очень хочется держать, как говорится, «нараспашку», а не на микропроветривании, конечно при условии, что воздух за окном достаточно безопасен. Если вы живете около оживленной автомобильной трассы или завода, то такой воздух лучше фильтровать в целях той же детской безопасности. В этом вам помогут устройства для ЭКО проветривания такие как Оконные Фильтры OKFIL. Они проветривают помещение при закрытых окнах с защитой от уличного шума, пыли и сквозняков. Специальные картриджи фильтруют поступающий в помещение воздух от вредных примесей транспортных и промышленных выхлопов. Посмотрите на фото, каким загрязненным может быть воздух на улице и сколько вредных частиц берет на себя сменный картридж OKFIL.

очень загрязненные картриджи от оконных фильтров

Безопасная москитная сетка «Бармица». Что это?

При возможности открытого проветривания («нараспашку»), если вы живете в экологически чистом районе, установите на окна безопасную москитную сетку «Бармица». Эта сетка надежно крепится на окно и выдерживает вес до 100 кг. Защищает как от попадания насекомых внутрь, так и от выпадения детей и домашних животных из окна.

папа с сыном смотрят в окно с установленной на нем сеткой бармица

По вопросам приобретения и установки Оконных Фильтров и москитной сетки Бармица обращайтесь в компанию OKFIL. Помните, безопасность детей – в ваших руках! Сделайте выбор в пользу эффективных средств защиты, спокойно смотрите с ребенком в окно и наслаждайтесь свежим и чистым воздухом.

Послушайте запись прямого эфира «Как обезопасить своего ребёнка от падения из окна» на радио «Комсомольская правда» по ссылке https://www.izh.kp.ru/radio/26696/3721225/ В эфире принимали участие Пресс-секретарь Управления МВД России по Ижевску Татьяна Кудрявцева и Генеральный директор компании «Оконные Фильтры» Денис Дмитриев.

Посмотрите также сюжет Первого канала «Сотни российских детей ежедневно выпадают из окон» почему дети выпадают из окон по ссылке https://www.1tv.ru/n/95539