девушка у окна сидит на подоконнике и читает книгу

Рассказываем о нюансах выбора пластиковых окон и о проблемах, которые возникают из-за ненадлежащего качества окон.

Как выбрать пластиковое окно?

На первый взгляд кажется, что выбрать пластиковое окно несложно: стекло есть, ручка и рама тоже, осталось только заплатить и установить его. Но на деле все не совсем так. Похожие с виду оконные конструкции разных производителей могут отличаться качеством. Это значит, что есть риск купить изделие, которое прослужит недолго. Вот почему к выбору стоит подходить ответственно.

Дешевые варианты позволяют сэкономить, но часто приводят к проблемам, которые заставляют жалеть о «выгодной» покупке:

  • Сквозняки и холод. Окна плохого качества не спасают при сильном ветре и низкой температуре, лишая помещение тепла и уюта.

  • Уличный шум. Тонкий стеклопакет пропускает звуки, даже когда окно закрыто. Если окна выходят на оживленную трассу, то шума не избежать.

  • Некачественная фурнитура. Слабые петли и крепежи вынуждают постоянно тратиться на ремонт и ставят под сомнение устойчивость окон к взлому.

Критерии выбора

При выборе пластикового окна обращайте внимание на качество уплотнителей, количество камер профиля и фурнитуру.

  • Воздушные камеры. Камеры – это полости, которые находятся внутри профиля. Они отвечают за звукоизоляцию и сохранение тепла в помещении. Одна конструкция может включать от трех до восьми камер. Наиболее востребованы трех- и пятикамерные профили. Последние особенно подходят тем, чьи окна находятся на северной стороне или выходят на дорогу.

  • Уплотнители. Они обеспечивают плотное закрывание окон, а значит, их герметичность. Простые и недолговечные варианты делают из резины. Дольше и эффективнее будут служить каучуковые или силиконовые аналоги.

  • Фурнитура. Крепежные детали должны быть качественными, чтобы не разбалтываться от постоянного открывания/закрывания. Поэтому стоить выбирать проверенных производителей оконной фурнитуры.

Важна и эстетическая составляющая. Благодаря ламинации и окрашиванию можно подобрать цвет оконного профиля, который оптимально впишется в любой интерьер.

мама и дочь в комнате у окна с коричневым профилем и подоконником

Качественные ПВХ окна абсолютно герметичны – не пропускают воздух в помещение. Из-за недостатка кислорода ухудшается самочувствие, а естественное проветривание провоцирует сквозняки, попадание пыли и, как следствие, простудные заболевания. Решением проблемы станут Оконные Фильтры OKFIL, которые вы можете установить на ваше новое окно без потери гарантии на него.

Что делают Оконные Фильтры?

Очищают загрязненный уличный воздух и подают его в помещение даже при закрытых окнах через специальные отверстия.

Защищают от шума и пыли. В комнате установится оптимальный микроклимат, но при этом будет тихо и чисто.

Спасают от простуды. Вам не придется открывать окна и впускать холодный воздух, а значит, риск заболеть снижается.

🔥 Оконные Фильтры OKFIL можно заказать в любом цвете под любой профиль и даже двухцветные!

коричневый оконный фильтр на коричневом оконном профиле

Где необходимы Оконные Фильтры в первую очередь?

Мы рекомендуем начинать знакомство с OKFIL со спальни и детской, потому что там спите вы и ваши дети. В спальне в отличие от других комнат люди обычно проводят больше всего времени, по 6-10 часов. Поэтому именно в этой комнате надо позаботиться о качестве воздуха в первую очередь. Ведь крепкий и спокойный сон — залог хорошего самочувствия и здоровья!

Оконные Фильтры OKFIL круглосуточно будут проветривать ваши комнаты с защитой от шума, пыли и сквозняков. Окна при таком проветривании остаются плотно закрытыми и не надо ночью просыпаться от духоты, чтобы открыть окно, а потом от холода, чтобы закрыть окно.

Установите Оконные Фильтры и наслаждайтесь здоровым сном ночью и легким пробуждением утром. Оконные Фильтры OKFIL — чистый воздух в каждый дом 🌿

девушка просыпается утром

Узнать точную стоимость и рассчитать количество необходимых Оконных Фильтров на комнату можно на нашем сайте в разделе Цены.