Оконная ручка — очень важная деталь оконной конструкции. С её помощью мы регулярно открываем окно, чтобы помыть его с наружной стороны и проветрить помещение. А еще есть оконные ручки, с помощью которых можно даже очищать уличный воздух!

Итак, знакомьтесь, Оконный Фильтр OKFIL с ручкой — это пять функций в одном устройстве.

Первая функция — стандартная оконная ручка.

Точнее это не совсем стандартная оконная ручка. Это ручка-клапан на окно, с помощью которой можно не только открывать/закрывать окна, но также обеспечивать приточную вентиляцию помещения и очищать воздух.

Установить Оконный Фильтр с ручкой можно вместо стандартной ручки в пластиковые окна с сохранением гарантии на окно. Если старая ручка уже износилась или сломалась, то есть смысл заменить её на ручку-клапан.

Вторая функция — вентиляция.

Оконный Фильтр OKFIL — это клапан приточной вентиляции для круглосуточного проветривания при закрытых окнах. Вам станет легче дышать даже в закрытом помещении и ваши окна тоже будут дышать, а не запотевать. Главное, чтобы в помещении была исправная вытяжная вентиляция. В нашей статье Что делать, если не работает вентиляция? есть инструкция, как самостоятельно проверить исправность вытяжной вентиляции.

Третья функция — фильтрация воздуха.

Оконный Фильтр очищает уличный воздух. На выбор есть два вида картриджей для фильтрации воздуха:

1️⃣ Фильтр тонкой очистки. Этот картридж OKFIL фильтрует даже очень мелкие частицы PM2.5 и PM10. Уровень фильтрации F5. Менять картридж необходимо раз в 4-6 месяцев в зависимости от уровня загрязненности воздуха в вашем районе.

2️⃣ Фильтр грубой очистки. Уровень фильтрации класса G3. Фильтрует песок, крупную пыль, сажу, тополиный пух, пыльцу, насекомых. Этот картридж можно просто промыть через 4-6 месяцев использования и поставить обратно.

Четвертая функция — шумоизоляция.

Вы получите защиту от уличного шума и будете прекрасно слышать свою любимую музыку даже без наушников, сможете читать, работать и спать в тишине.

Недавние исследования американских ученых показали, что шумовое загрязнение по степени вреда для организма равно пассивному курению! Поэтому лучше защитить свой дом и уши от транспортного шума.

Пятая функция — защита от холодных сквозняков.

Вы не простудитесь, даже играя с детьми на полу.

В чем опасность сквозняков?

Сквозняк опасен тем, что холод действует локализовано, то есть не на весь организм в целом как на улице, а на отдельные его части.

⚡️ Если дует в поясницу, то это может привести к обострению радикулита и пиелонефрита.

⚡️ Если дует в шею или лицо, могут пострадать уши, горло и нос. Отиты — одно из наиболее распространенных последствий сквозняка.

⚡️ Локальные переохлаждения организма могут привезти к воспалению мышц (миозитам) в той или иной части тела.

⚡️ Особенно опасны сквозняки для детей и пожилых людей.

Что делать если сломалась ручка в Оконном Фильтре?

Начнем с того, что оконная ручка в составе Оконного Фильтра меньше подвержена риску сломаться. Дело в том, что когда в доме есть клапан приточной вентиляции, то окна для проветривания открывать нужно гораздо реже, а в морозы можно вообще не открывать.

В холодное время года приток воздуха через Оконный Фильтр достаточен для нормального воздухообмена в помещении даже при закрытых окнах.

Если всё же оконная ручка-клапан сломалась, то это можно легко исправить, заменив ручку и часть фильтра с внутренней (домашней) стороны. Для этого обратитесь к мастеру, который устанавливал вам Оконный Фильтр или по телефону 8 800 3 500 501.

Оконные Фильтры OKFIL – чистый воздух в каждый дом 🌿