‹ img src=”okonniy filtr.jpg alt=”семейная пара у окна с кофе и собакой"/›

Осень – это всегда пора обновлений. Именно в это время года большинство людей хотят что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону: делают ремонт, меняют имидж, работу, ищут новое дело по душе. В этой статье мы расскажем, как подготовить себя и свой дом к зиме после сезона отпусков и как сделать это занятие приятным и полезным для здоровья. 

Порядок в доме — порядок в голове!

Для того, чтобы привести в порядок вашу квартиру после лета и подготовить ее к зиме, мы предлагаем выполнить хотя бы несколько пунктов из этого чек-листа:

  • Сделайте влажную генеральную уборку. Таким образом вы избавите свой дом от пыли и пыльцы, которые накопились в углах и под мебелью во время летнего проветривания.
  • Разберите ваш гардероб. Уберите летние вещи, подготовьте осенние. Возможно какую-то часть вещей вы уже не станете носить следующим летом и от них пора избавиться – так вы освободите место под новую одежду.
  • Добавьте новые элементы декора, которые придадут уюта и комфорта вашей квартире этой осенью: новое постельное белье, декоративные подушки, новая посуда, шторы, коврик, картины и даже новый торшер кардинально обновят облик вашей квартиры, если у вас нет возможности сделать ремонт.
  • Сделайте перестановку. Иногда изменения в своей жизни полезно начинать с малого: смените обстановку вокруг себя и тогда позитивные перемены не заставят себя ждать.
  • Позаботьтесь о микроклимате. Как минимум 8-10 часов в сутки большинство из нас проводит дома: ужинаем, спим, завтракаем. Для того, чтобы наше пребывание в квартире было комфортным, необходимо поддерживать температурный режим и постоянно проветривать помещение, иначе избыток углекислого газа будет приводить к сонливости, усталости и головным болям.

Как лучше проветривать помещение осенью?

Для того, чтобы проветривание квартиры в холодную погоду было максимально комфортным и безопасным для здоровья, установите Оконные Фильтры. Они помогут вам проветривать помещение при закрытых окнах и защитят от шума, пыли и сквозняков.

‹ img src=”okonniy filtr.jpg alt=”процесс фильтрации уличного воздуха"/›

В OKFIL мы хотим сделать все от нас зависящее, чтобы люди дышали чистым воздухом. Воздух за окном может быть очень загрязнен, особенно в крупных городах с оживленным трафиком. Пришло время прекратить дышать транспортными выхлопами и уличной пылью. Это очень вредно, особенно беременным женщинам и маленьким детям. Мы создали простое и технологичное устройство для очистки уличного воздуха — Оконный Фильтр OKFIL. Мы называем это ЭКО-проветриванием, потому что наш фильтр защищает как от атмосферного, так и от шумового загрязнения.

Воздух снаружи. Какой он?

Посмотрите только, каким грязным может быть воздух за окном и сколько вредных частиц берет на себя фильтрующий элемент OKFIL:

‹ img src=”cartridge OKFIL.jpg alt=”использованные картриджи OKFIL”/›

Мы рекомендуем менять картридж OKFIL хотя бы раз в полгода. Замена может понадобиться и чаще, если вы живете в загрязненном районе или около дороги. Помните, что один автомобиль в среднем в год выбрасывает в атмосферу более 100 кг окиси углерода, более 20 кг окислов азота, около 20 кг углеводородов, до 10 килограмм бензпирена, более 1 кг твердых частиц и другие вредные вещества, включая свинец. Всё это может попасть через открытые окна в ваш дом и вызвать заболевания лёгких. Позаботьтесь о себе и ваших близких — установите Оконные Фильтры. OKFIL — доступный способ изменить жизнь к лучшему!